тренер-наставник Школы саморегуляции

Запись на консультацию
очный приём в Калининграде и Москве

Психолог, консультант-мантик, специалист по психогигиене

Профессию психолога я сравниваю с профессией врача. И если проводить аналогию с докторами, то моя "специализация" – терапевт.

Моя работа начинается с самого важного – "сбора анамнеза". Человека нужно внимательно выслушать. Многие из нас лишены элементарной возможности выговориться. А когда человек не может излить душу, он копит в себе негатив, который в дальнейшем не только отравит ему жизнь, но и, вполне вероятно, вылезет болячками в теле.

И тогда тело скажет "стоп!" и вынудит человека полностью сосредоточиться на себе и проблемах, которые привели к физическому недугу. Но кто-то отмахнётся от столь яркого сигнала, приглушит симптом и побежит дальше, до следующего пит-стопа.

А кто-то, наоборот, вовремя поймёт, что пора уделить внимание себе и прибраться в собственном Доме, то есть Теле, где живёт Душа. И такой человек придёт на консультацию.

Моя задача – провести диагностику текущего момента жизни, помочь перевести на сознательный уровень то, что человек уже чувствует, но не осознаёт, найти ответ на интересующий вопрос, помочь человеку услышать себя, принять решение по тому или иному вопросу. Подсказать, какие "анализы" необходимо сделать для уточнения "диагноза". И назначить "терапию". Либо, если необходимо, порекомендовать специалистов в других направлениях.

В работе использую:

🔹 МАК (метафорические карты) *
🔹 проективные методики
🔹 авторскую методику Носачевой по расчёту жизненного цикла
🔹 опросник психосоматических проблем
🔹 мантические символы

* Несмотря на название – карты, к эзотерике МАК не имеют никакого отношения. МАК относятся к проективной методике, часто используются как один из методов терапии на психологических консультациях. Основное их преимущество – они позволяют обойти сопротивление сознания, и вытащить на поверхность то, что скрыто в подсознании.

Кому я могу помочь?

Только тем, кто понимает, что каждый несёт ответственность за себя сам.

С этого осознания и начинается путь к хорошим переменам.

что такое мантика

Образование:

🔸 Московский Государственный Социальный Университет / психолог, преподаватель психологических дисциплин
🔸 Президентская академия (РАНХиГС) / аспирантура, кафедра акмеологии

Повышение квалификации и подготовка в сфере оздоровления:

🔹 Институт глобального образования и развития (психологическое консультирование)
🔹 Экспертно-аналитическое объединение «Проф-диалог» (психодиагностика личностно-профессиональных компетенций)
🔹 Школа саморегуляции Наталии Носачевой (система самодиагностики и самоисцеления человека на основе радиэстезического метода)

тренеры-наставники