НАТАЛИЯ НОСАЧЕВА

врач высшей категории, психолог, аттестованный преподаватель НАНМ

УДОСТОЕНА ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ:

Член Национальной профессиональной ассоциации специалистов народной медицины и оздоровительных практик (НАНМ)

Полномочный представитель Международного комитета защиты прав человека (Франция)

Представитель в России Международного союза "Красный крест" (Великобритания)

Присвоено звание "Мэтр науки и практики" (Финляндия)

Кавалер ордена I степени "За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию"

Награждена Международной золотой медалью ООН "За заслуги перед обществом" и присвоено звание "Посол Миссии Мира"

Лауреат премии им. Ивана Рилского (Болгария)

Награждена орденом Роберта Коха (Германия)

Удостоена звания "Лучший специалист России по традиционным системам оздоровления"

Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н.Бурденко
Специальность: Лечебное дело
Квалификация: Врач
Годы обучения: 1975 - 1982

Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
Специальность: Терапия
Квалификация: Врач
Годы обучения: 1984 - 1986

Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н.Бурденко
Специальность: Восстановительная медицина
Квалификация: Высшая
Годы обучения: 2004 - 2004

Ростовский государственный университет (Институт психологии, управления и бизнеса)
Специальность: Психология
Квалификация: Практический психолог
Годы обучения: 2001 - 2002

Санкт-Петербургская академия управления и педагогики
Специальность: Педагогика и психология
Квалификация: Психолог
Годы обучения: 2006 - 2007

НАТАЛИЯ НОСАЧЕВА:

Я все время учусь, минимум каждые пять лет обновляю знания. Они накапливаются, и наступает момент, когда разрозненная цепочка знаний объединяется еще в одно целостное звено – происходит переход количества в качество. Поэтому свою базу знаний специалист постоянно должен обновлять и совершенствовать. Я регулярно посещаю курсы и семинары по разным научным направлениям: медицина, химия, физика, биоэнергетика. Также, я очень много читаю научной литературы. Ежемесячно каждое третье воскресенье я провожу встречи со своими учениками, даю им какие-то новые знания, это обязательно. Ведь они не просто приходят обсудить что-то из прошедших занятий, они ждут от меня что-то новенькое. Поэтому я постоянно готовлю новые материалы.

Решением Ученого Совета (профильной Коллегии, Президента НАНМ), зарегистрированного Министерством юстиции РФ, Носачевой Наталии Григорьевне присвоено профессиональное звание – аттестованный преподаватель НАНМ в области народной медицины, традиционной медицины, оздоровительных практик народов мира на основании наличия знаний и навыков, необходимых для осуществления педагогической деятельности и достаточного опыта практической деятельности.

НАТАЛИЯ НОСАЧЕВА О ШКОЛЕ САМОРЕГУЛЯЦИИ:

Цель моей жизни – передавать людям знания, помогающие выходить из проблем, потому что я сама прошла такой путь. Почти 40 лет назад, после страшной аварии, врачи мне сказали, что я буду лежать всю свою жизнь. Но я поднялась и до сих пор хожу. И теперь я знаю, что любой, даже самый трудный вопрос, самый трудный диагноз, можно обойти, заранее узнать и помочь своему организму, не доводя себя до крайней черты. Вот это и есть моя Школа, Школа оздоровления и саморегуляции. Я обучаю техникам, позволяющим регулировать собственное психологическое и физическое состояние, даю возможность людям уже сейчас:

восстанавливать здоровье
решать сложные жизненные ситуации
настраиваться на успех в бизнесе и работе
защищаться от негатива

Я много работала за границей. Люди разные, но проблемы одни и те же: финансы, здоровье, отношения. Но здоровье в первую очередь. Сейчас жизнь очень напряженная. Стрессовые состояния преобладают во всех странах. Страдает нервная система, все чаще встречаются панические атаки, у людей начинается бессонница. Эти и другие причины влекут за собой очень серьезные заболевания. Это явление глобальное и важно не пускать все на самотек.

Именно сейчас необходимо задуматься о своем здоровье, о своем будущем. В моей Школе обучаются и женщины и мужчины самых разных возрастов. И все они учатся не только выводить себя из состояния стресса, одна из первоочередных задач – перестать пить тоннами лекарства. Посмотрите, что творится: на каждом углу реклама медикаментов! И люди почти не смотрят, а что за побочные эффекты у этих лекарств? Смотрят от чего, но не понимают, что этим разрушают налаженные обменные процессы организма, органы и системы.

Не нужно воспринимать болезнь как что-то ужасное, но надо понимать, что это сигнал вашего организма, который бьет в колокол и ваша первоочередная задача этот сигнал услышать, понять и сделать конкретные шаги, которые помогут выйти из состояния кризиса, а не глушить симптомы таблетками.

И, конечно же, мы учимся решать проблемы личностного характера. Все можно урегулировать, иначе посмотрев на ситуацию. Мы учимся делать прогнозы, как, например, сложится жизнь через несколько лет и на что нужно будет обратить внимание. К примеру, в определенный период приоритетом будет здоровье, а в следующие пять лет, допустим, ни в коем случае нельзя будет брать в банке деньги из-за крайне неблагоприятного прогноза на этот период. Одним словом, мы максимально разбираем возможные ситуации, которые возникают в процессе обучения.

Раньше после обучения мои ученики получали свидетельство об обучении, но в 2018 году осуществилась моя мечта и "Школа саморегуляции" была, наконец-то, сертифицирована на государственном уровне.

"Школа саморегуляции" прошла аккредитацию НАНМ и получила возможность выдавать диплом по оздоровлению на территории РФ.

нажимая на кнопку «отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных